Agonisti

Foschetti Mattia

Cintura Nera 2° Dan

  • Campionato regionale Lombardia FIK 2013 – 1° Classificato Kumite Sanbon Seniores
  • Campionato del Mondo di Karate FIK 2013 – 3° Classificato Kumite Ippon Seniores +80 kg
  • Trofeo di Natale FIK 2013 – 1° Classificato Kumite Sanbon Seniores
  • Campionato regionale Lombardia FIK 2014 – 1° classificato Kumite Sanbon Seniores
  • Trofeo Regionale di Natale 20/12/2015 a Calcio 1° classificato Kumite Sambon Seniores
  • Trofeo di Carnevale Regionale 28/02/2016 a Brignano 1° classificato Kumite.
  • 2 Coppa Lombardia a Telgate 27/11/2016 1° class.kumite
  • 18/12/2016 Trofeo regionale di Natale Madone  2° class. kumite
  • 29/01/2017 Campionato regionale Lombardo Madone bg 3° class. kumite
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco  1° classificato kumite
  • 11 e 12 Novembre 2017 Golden Cup a Roseto degli Abruzzi 2° classificato Kumite ppon
  • 28/01/2018 Campionato Regionale a Misano Gera D’Adda  1° classificato Kumite Ippon
  • 18/03/2018 Grand Prix Sicilia ( Siracusa ) 1° classificato Kumite Ippon
  • 08/04/2018   3° COPPA LOMBARDIA   Misano Gera D’Adda 2° classificato kumite ippon
  • 22/04/2018 Campionato Italiano Montecatini Terme 3° classificato Kumite ippon e 3° classificato kumite Ippon asoluto
  • 16/12/2018  7° Trofeo di Natale Verano Brianza  2° classificato kumite sanbon
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 1° classificato kumite sanbon e 1° kumite sanbon a squadre
  • 24/02/2019 trofeo di Carnevale 1° classificato kumite
  • 12/05/2019 4° Coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 2° classificato kumite

Bassi Daniele Allenatore / Agonista

Cintura Nera 2° Dan

  • 27/11/2016  2° Coppa Lombardia Telgate 3° classificato Kumite
  • 18/12/2016  Trofeo regionale di Natale  Madone BG 1° classificato Kumite
  • 29/01/2017 Campionato regionale Lombardo Madone bg 1° class. kata a squadre e 2° class kumite a squadre 3° class.kumite indiv.
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificato kata a squadre e 3° classificato Kumite
  • 03/04/2018  Memorial Pierino Colleoni  Bottanuco 3° classificato kata e 1° classificato kata a squadre
  • 08/04/2018   3° COPPA LOMBARDIA   Misano Gera d’Adda  1° classificato kumite ippon e 3° classificato kata
  • 22/04/2018 Campionato italiano Montacatini Terme  1° classificato kumite ippon assoluti  CAMPIONE ITALIANO
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 2° classificato kumite ippon e 1 classificato kumite sanbon a squadre
  • 9 e 10 Febbraio 2019 Trofeo delle regioni  a Cervia 2° classificato kata a squadre
  • 12/05/2019 4° coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 3° classificato kata
  • 10/11/2019 1 trofeo città di Albenga 3° classificato kata

Benini Manuel

Cintura Nera 2° Dan

  • Trofeo di Natale 2012 FIK. – 1° Classificato Kumite, 2° Classificato Kata
  • Campionato del Mondo per Club 2013 FIK – 3° Classificato Kumite Nihon Esordienti
  • Trofeo di Natale FIK 2013 – 2° Classificato Kumite Nihon Esordienti, 4° Classificato Kata Esordienti
  • Campionato regionale Lombardia FIK 2014 – 1° Classificato Kumite
  • Nihon Esordienti, 2° Classificato Kata Esordienti
  • Circuito Taikyoku 22/2/14 – 1°Classificato Kumite Nihon
  • 22/23 novembre 2014 Campionato del Mondo per Club FIK – 2° Classificato Kata Esordienti
  • 22/23 novembre 2014 a Trieste Campionato del Mondo per Club FIK – 1° Classificato Kumite nihon categoria Esordienti.
  • 30/11/2014 Trofeo childrens a Rogeno ( Lecco ) 1° Classificato Kumite nihon e 1° classificato kata
  • 22/12/2014 Trofeo di Natale a Calcio 1° Class kata ind. e 1° Class. Kumite nihion.
  • 25/01/2015 Trofeo coppa del presidente a Bagnatica si classifica 2° posto nel Kata individuale e 1° nel Kumite.
  • 08/02/2015 Trofeo di Carnevale a Brignano 2° class. kata e 2° class. Kumite.
  • 01/03/2015 3° Trofeo Pierino Colleoni a Bottanucco 3° class.kata ind. e 3° class. kumite
  • 29/03/2015 campionato regionale lombardo 3° classificato categoria cadetti kata
  • 25/10/2015 ° Coppa Lombardia a Pioltello -MI- 3° Class. kata e 1° Kumite
  • 20/12/2015 Trofeo Regionale di Natale 2015 a Calcio 1° classificato Kumite Cadetti A e 2° Classificato kata
  • 07/02/2016 Grand Prix Agropoli 1° Classificato Kumite Sanbon categoria cadetti A
  • 28/02/2016 gara regionale Trofeo di Carnevale a Brignano 3° classificato Kumite e 2° classificato kata
  • 12-13 marzo 2016 Grand Prix di Lecco 1° classificato Kumite.
  • 03 aprile 2016 Campionato regionale ad alzate Brianza 1° classificato Kumite e 2° classificato kata
  • 16/17 Aprile 2016 Campionato Italiano Conegliano veneto 3° classificato kumite
  • 5/6 NOVEMBRE 2016 Golden Cup Velletri 2° calassificato kata
  • 27/11/2016 2°Coppa Lombardia Telgate 2° classificato Kata e 1° classificato kumite
  • 18/12/2016 Trofeo regionale di Natale Madone BG   1° classificato kata e 2° classificato kumite
  • 29/01/2017 campionato regionale Lombardo Madone bg  1° class. kumite e 2° class. kata 1° class kata a squadre
  • 4/5 febbraio 2017 Grand Prix Castenaso Bologna 2° class. Categoria kata Cadetti B e 2° class. categoria Kumite cadetti B -70 kg
  • 11/12 marzo 2017 Campionato Italiano Montecatini terme 3° classificato kata.
  • 8/9 aprile 2017 Grand Prix Umbria Orvieto 3° classificato kata e raggiunge la testa della classifica azzurrabili e diventa atleta azzurro
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni  Bottanuco  1° classificato kata a squadre e 1° classificato kata individuale.
  • 19/22 Novembre 2017  Campionati Mondiali  IKU  in Irlanda a Kilkenny 2° classificato kata individuale
  • 28/01/2018 Campionato Regionale Misano Gera D’Adda  1° classificato kata e 3° classificato Kumite
  • 04/03/2018 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificato kata a squadre e 3° classificato kata individuale
  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA  Misano Gera D’Adda   2° classificato kata
  • 16/12/2018     7° trofeo di Natale Verano Brianza 2° classificato kata senior
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 3° classificato kata e 2° classificato kumite sanbon individuale e 1° classificato kumite a squadre
  • 9 e 10 febbraio 2019 trofeo delle regioni a Cervia 2° classificato kata e kumite a squadre
  • 24/02/2019 Trofeo di Carnevale 2° classificato Kata indiv.
  • 12/05/2019  4° Coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 2° classificato kata
  • 10/11/2019  1° trofeo città di Albenga 3° classificato kata

Farah Sonia

Cintura nera 2° Dan

  • Campionato regionale Lombardia FIK 2013 – 1° Classificata Kata
  • Trofeo di Natale FIK 2013 – 3° Classificata Kumite Nihon, 1° Classificata Kata Esordienti
  • Campionato regionale Lombardia FIK 2014 – 1° Classificata Kata, 1° Classificata Kumite Nihon
  • Circuito Taykioku 22/02/14 – 3° calassificata Kumite Nihon
  • 30/11/2014 a Rogeno ( Lecco ) 1° classificata nel kata individuale 1° class. kata a squadre e 1°class nel Kumite nihon
  • 22/12/2014 Trofeo di Natale a Calcio 1° Class. Kata ind. e 1° Class. Kumite ind. e 1° Class. kata a squadra
  • 25/01/2015 Gara coppa del presidente a Bagnatica si classifica 1° kata individuale ,1° Kumite individuale e 1° kata a squadre.
  • 08/02/2015 Trofeo di Carnevale a Brignano 1 Class. categoria kata ind. 2° class. categoria Kumite e 2° class. categoria kata a squadra
  • 01/03/2015 3° Trofeo alla memoria di Pierino Colleoni a Bottanucco 1° class. kata a squadre 2° class. kata ind. e 3° class.kumite
  • 29/03/2015 campionato regionale lombardo 1° classificata categoria kata 1° classificata categoria Kumite e 2° classificata categoria kata a squadre.
  • 25/10/2015 1° Coppa Lombardia – MI- 2° Class. kata e 1° kumite
  • 20/12/2015 Trofeo Regionale di Natale a Calcio  3° Classificata kata categoria esordienti
  • 28/02/2016 gara regionale trofeo di carnevale 1° classificata Kumite e 1° kata
  • 12-13 marzo 2016 Grand Prix di lecco 1° classificata Kata
  • 03 aprile 2016 campionato regionale ad Alzate Brianza 1° classificate  Kumite e 1 classificata Kumite a squadre
  • 16/17 aprile 2016 Trofeo Città di Conegliano Veneto 1° classificata kata e 2° classificata kumite
  • 5/6 Novembre 2016 Golden Cup Velletri 2° classificata Kumite.
  • 27/11/2016  2°Coppa Lombardia Telgate 1°classificata Kumite e 3° classificata kata
  • 18/12/2016 trofeo regionale di Natale Madone Bg 1° classificata Kumite e 2° classificata kata
  • 4/5 Febbraio 2017 Grand Prix Castenaso Bologna  3° class categoria kata cadetti A  e 3° class. categoria Kumite cadetti A +57 kg
  • 11/12 Marzo 2017 Campionato Italiano a Montecatini Terme 3° classificata Kumite.
  • 8/9 aprile 2017 Grand Prix Umbria Orvieto  3° classificata kata
  • 11 e 12 novembre 2017° Golden Cup a Roseto degli Abruzzi 2° classificata categoria Kata individuale e 3°Classificata Categoria kumite sanbon
  • 28/01/2018 Campionato Regionale Misano Gera D’Adda 1° class. Kata e 3° class. Kumite
  • 04/03/2018 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificata kata a squadre
  • 17/03/2018 Grand Prix Sicilia ( Siracusa ) 3° classificata kata e 3° classificata Kumite
  • 08/04/2018   3° COPPA LOMBARDIA  Misano Gera D’Adda  1° classificata kumite e 3° classificata kata
  • 21 e 22/04/2018 campionato italiano Montecatini Terme 2° classificata Kata e 1° classificata kumite CAMPIONESSA ITALIANA
  • 24e25/11/2018 Golden Cup a Roseto degli Abruzzi 2° classificata kumite
  • 16/12/2018    7° trofeo di Natale Verano Brianza   1° classificata kumite
  • 27/01/2019  CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 1° classificata kumite sanbon
  • 9 e 10 febbraio 2019 Grand Prix Cervia 1° classificata kumite junior
  • femminile
  • 9 e 10 febbraio 2019 Trofeo delle Regioni 2° classificata kata a squadre
  • 24/02/2019 Trofeo di carnevale 1° classificata kumite
  • 6 e 7 Aprile 2019  12° Campionato Italiano Conegliano 1° classificata kumite  conquista il titolo di Campionessa Italiana per la seconda volta  consecutiva, aggiudicandosi un posto in nazionale che parteciperà ai Mondiali  IKU a Fortaleza Brasile dal 15 al 20 ottobre 2019
  • 12/05/2019  4° Coppa Lombardia  Misano Gera d’Adda 1° classificata kumite
  • 09/06/2019  SEZIONE ESAMI di 2° dan a verdellino
  • 17 e 20/10/2019 mondiale di karate a Fortaleza Brasile 1° classificata kumite ippon a squadre E 2° classificate kumite sanbon a squadre

Drissi Basmala

Cintura Nera 1° Dan

  • 23/12/2013 Campionato Mondiale per club a Treviglio bg 1°classificata kata
  • 16/02/2014 campionato regionale ad Alzate Brianza 1° classificata kata e 2° classificata kumite
  • 05/06/2014 Grand Prix di Trezzo 1° classificata kata e 1° classificata kumite
  • 22/11/2014 Internazionali d’Italia Trieste 1° classificata kata
  • 25/10/2015 Coppa Lombardia Pioltello ( MI ) 1° Classificata kata individuale
  • 20/12/2015 Trofeo regionale di Natale a Calcio 2° Classificata Kata individuale categoria Esordienti e 3° classificata Kumite Nihon.
  • 28/02/2016 gara regionale trofeo di carnevale 2° classificata kata.
  • 12-13 marzo 2016 Grand Prix di Lecco 1° classificata kata.
  • 03/04/2016 Campionato regionale ad Alzate Brianza 1° classificata kata
  • 16/17 Aprile 2016 trofeo Città Conegliano Veneto 1° classificata kata
  • 27/11/2016   2°Coppa Lombardia Telgate 3°classificata kata e 3°classificata kumite
  • 18/12/2016 trofeo di Natale Madone Bg 3° classificata kata e 3° classificata kumite
  • 29/01/2017 Campionato regionale Lombardo Madone bg  1° class. kata
  • 19/02/2017 Campionato Nazionake UN.I.A.K.S. 1° Classificata kata
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificata kata a squadre e individuale e 3° classificata Kumite.
  • 11 e 12 Novembre 2017  4° Golden Cup a Roseto degli Abruzzi 3° classificata categoria kata individuale.
  • 28/01/2018 Campionato Regionale Misano Gera D’adda 2° class. Kata
  • 17/03/2018 Grand Prix Sicilia ( Siracusa ) 2° classificata Kata
  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA Misano Gera D’Adda  1° classificata kata
  • 21/04/2018 Campionato Italiano Montecatini Terme 2° classificata kata
  • 10/06/2018 esame Federale di 1°dan a Verdellino
  • 24e25/11/2018  Golden Cup Roseto degli Abruzzi 1° classificata kata
  • 16/12/2018  7° trofeo di Natale a Verano Brianza 2° classificata kata e 1° classificata kumite
  • 27/01/2019  CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 1° classificata kata e 3° classificata kumite
  • 9 e 10 febbraio 2019 Grand Prix Cervia 2° classificata kata individuale cadetti femmiinile
  • 9 e 10 febbraio Trofeo delle Regioni Cervia 2° classificata kumite a squadre e 3° classificata kata a squadre.
  • 24/02/2019 Trofeo di Carnevale 1° classificata kata e 1° classificata kumite
  • 6 e 7 aprile 2019  12° Campionato Italiano a Conegliano 2° classificata kata nonostante il secondo posto si aggiudica un posto nella Nazionale che partirà per Fortaleza Brasile dal 15 al 20 ottobre 2019
  • 12/05/2019  4° Coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 1° classificata kumite
  • 17 e 20/10/2019  Campionato Mondiale Fortaleza Brasile  1° classificata categoria kata CAMPIONESSA DEL MONDO

Drissi Youmna

Cintura Nera 1° Dan

  • 16/02/2014 campionato regionale ad alzate Brianza 1° classificata kata
  • 05/06/2014 Grand Prix  Trezzo 2°classificata kata
  • 22/11/2014 internazionali d’italia  Trieste 4° classificata kata
  • 28/10/2015 Trofeo lombardia ad Pioltello Limito 1° classificata kata
  • 20/12/2015 Trofeo Regionale di Natale a Calcio 2° Classificata kata individuale
  • 28/02/2016 gara regionale trofeo di carnevale 2° classificata kata.
  • 03/04/2016 campionato regionale ad alzate Brianza 1° classificata kata.
  • 16/17 Aprile Trofeo Citta di Conegliano Veneto 2° classificata kata
  • 27/11/2016   2° Coppa Lombardia Telgate  3° classificata kata
  • 18/12/2016 Trofeo regionale di Natale Madone Bg 1° classificata kata
  • 29/01/2017 Campionato regionale Lombardo Madone bg 2° class. kata individuale
  • 19/02/2017 Campionato Nazionale UN.I.A.K.S. 1° Classificata kata
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificata kata a squadre
  • 28/01/2018 Campionato Regionale Misano Gera D’Adda 1° classificata kata ind.
  • 04/03/2018 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificata kata
  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA  Misano Gera D’Adda 1° classificata kata
  • 10/06/2018 esami federali di 1° Dan a Verdellino Bg
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 3° classificata kata
  • 24/02/2019 Trofeo di Carnevale 2° classificata kata

Caltun Catalina Gabriela

Cintura Nera 1° Dan

  • Campionato del Mondo per Club 2013 FIK – 1° Classificata Kata
  • Trofeo di Natale FIK 2013 – 1° Classificata Kata
  • Campionato regionale Lombardia FIK 2014 – 3° Classificata Kumite Nihon Esordienti, 1° Classificato Kata Esordienti
  • 22/23 novembre 2014 a Trieste Campionato del Mondo per Club FIK -3° Classificata Kata Esordienti
  • circuito Taykioku 22/02/2014 1 classificata kata individuale
  • 30/11/2014 a Rogeno ( Lecco ) 1° classificata nel kata individuale
  • 22/12/2014 Trofeo di Natale a Calcio 1° Class. kata individuale
  • 25/01/2015 Gara coppa del presidente a Bagnatica si classifica 2° nel kata individuale.
  • 08/02/2015 Trofeo di carnevale a Brignano 1° class. categoria kata ind.
  • 01/03/2015 3° Trofeo alla memoria di Pierino Colleoni 1°class. kata a squadre con quelli di Brignano 1° class. kata individuale
  • 29/03/2015 campionato regionale lombardo 2° classificata categoria kata e 1° classificata categoria kata a squadre.
  • 25/10/2015 1° Coppa Lombardia Pioltello -MI- 1° Class. kata
  • 20/12/2015 Trofeo Regionale di Natale a Calcio 1° Classificata kata categoria esordienti
  • 28/02/2016 gara regionale trofeo di carnevale 1° classificate kata.
  • 12-13 marzo 2016 Grand Prix di Lecco 2° classificata kata.
  • 03 aprile campionato regionale ad alzate Brianza 2° classificata kata.
  • 16/17 Aprile 2016 Trofeo città di Conegliano Veneto 2° classificata kata
  • 27/11/2016  2° Coppa Lombardia Telgate 1°classificata kata e 3°classificata kumite
  • 18/12/2016 Trofeo regionale di Natale Madone Bg 3° classificata kata
  • 29/01/2017 Campionato regionale Lombardo Madone bg  1° class. kata individuale e 2° class. kata a squadre
  • 19/02/2017 Campionato Nazionale UN.I.A.K.S. 2° Classificata kata
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificata kata a squadre e 2° classificata kata individuale.
  • 28/01/2018 Campionato Regionale Misano Gera D’Adda 3° classificata kata ind.
  • 17/03/2018 Grand Prix Sicilia ( Siracusa ) 3° classificata kata
  • 08/04/2018   3°  COPPA LOMBARDIA Misano Gera D’Adda  3° classificata kata
  • 21/04/2018 Campionato Italiano Montecatini Terme 3° classificata kata
  • 10/06/2018 Esami Federali di 1° Dan a Verdellino Bg
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 2° classificata kata
  • 9 e 10 febbraio 2019 Trofeo delle Regioni Cervia 3° classificata kata a squadre
  • 24/02/2019 trofeo di carnevale 1° classificata  kata
  • 6 e 7 Aprile 2019   12° Campionato Italiano a Conegliano 3° classificata kata
  • 12/05/2019  4° Coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 2° classificata kata

CONTI GRETA

CINTURA  VERDE

 

  • 16/12/201/ 7° TROFEO DI NATALE Verano Brianza 1° classifcata kata
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Vigano Lecco  1° classificata kata
  • 24/02/2019 Trofeo di carnevale 2° classificata kata e 2° classificata kumite
  • 04/05/2019  12° Coppa Italia San Benedetto del Tronto 2° classificata kata e kumite
  • 12/05/2019  4° coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 1° classificata kata e kumite
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA

Merizio Nathan

CINTURA VERDE

  • 04/03/2018 Memorial Pierino Colleoni 3° classificato kata
  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA  Misano Gera D’Adda  4° classificato kata
  • 16/12/2018  7° Trofeo di Natale a Verano Brianza 1° classificato kata
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 1° classificato kata e 3° classificato kumite
  • 24/02/2019 trofeo di carnevale 1° classificato kata e 2° classificato kumite
  • 04/05/2019  12° Coppa Italia San Benedetto del Tronto  1° classificato kata
  • 12/05/2019  4° Coppa Lombardia Misano Gera d’Adda  1° classificato kata e 1° classificato Kumite
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA
  • 10/11/2019  TROFEO CITTA’ DI ALBENGA 1° classificato kata

Filippoli Valeria

CINTURA VERDE

  • 04/03/2018 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 1° classificata kata
  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA Misano Gera d’Adda   1° classificata kata
  • 16/12/2018  7° Trofeo di Natale a Verano Brianza 1° classificata kata
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 1° classificata kata
  • 24/02/2019 trofeo di carnevale 1° classificata kata
  • 04/05/2019  12° coppa Italia  San Benedetto del Tronto  1° classificata kata
  • 12/05/2019  4° Coppa Lombardia Misano Gera d’ Adda 1° classificata kata
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA
  • 10/11/2019  TROFEO CITTA’ DI ALBENGA  1° classificate kata

Patic Cosmin

CINTURA VERDE

  • 16/12/2018   7° Trofeo di Natale a Verano Brianza  3° classificato kata
  • 12/05/2019   4° Coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 3° classificato kata e kumite
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA

Cipolla Davide

CINTURA NERA 1° DAN

  • 09/06/2019  SEZIONE ESAMI di 1° dan a verdellino

Orsi Alessio

Cintura MARRONE

  • 20/12/2015 Trofeo Regionale di Natale a Calcio 2° Classificato Kata individuale categoria ragazzi
  • 28/02/2016 gara regionale trofeo di carnevale 1° classificata kata.
  • 12-13 Marzo 2016 Grand Prix di Lecco 2° classificato kata.
  • 03/04/2016 Campionato regionale ad Alzate Brianza 1° classificato kata.
  • 16/17 Aprile Trofeo Città di Conegliano Veneto 1° classificato kata
  • 27/11/2016    2°Coppa Lombardia Telgate 3°classificato kumite
  • 18/12/2016 trofeo di Natale Madone Bg 1° classificato Kumite e 3° classificato kata
  • 29/01/2017 Campionato regionale Lombardo Madone bg  1° class. kumite e 2° class. kata
  • 19/02/2017 Campionato Nazionale UN.I.K.A.S. 1° classificato kata
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni Bottanucco 1° classificato kata e 1° classificato Kumite.
  • 28/01/201/ Campionato Regionale Misano Gera D’Adda 1° classificato Kumite.
  • 04/03/2018 Memorial Pierino Colleoni  1° classificato kumite
  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA  Misano Gera D’Adda  1° classificato kata e 1° classificato kumite
  • 16/12/2018  7° Trofeo di Natale a Verano Brianza 1° classificato Kumite
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 1 classificato Kumite
  • 24/02/2019 trofeo di carnevale 2° classificato kumite
  • 04/05/2019  12 Coppa Italia San Benedetto del Tronto  1° classificato kumite
  • 12/05/2019    4° Coppa Lombardia Misano Gera d’Adda 1° classificato Kumite
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA

Brescianini Gabriele

Cintura MARRONE

  • 25/10/2015 Coppa Lombardia Pioltello ( MI ) 1° classificato categoria Kata
  • 20/12/2015 Trofeo regionale di Natale a Calcio 1° classificato kata categoria bambini
  • 12-13 marzo 2016 Grand Prix di Lecco 2° classificato kata.
  • 16/17 Aprile 2016 Trofeo Città di Conegliano Veneto 2° classificato kata
  • 27/11/2016   2°Coppa Lombardia Telgate 3°classificato kata
  • 18/12/2016 trofeo di Natale Madone Bg 2° classificato kata
  • 29/01/2017  Campionato regionale Lombardo Madone bg  1° class. kata
  • 19/02/2017 Campionato Nazionale UN.I.A.K.S. 1° classificato kata
  • 23/04/2017 Memorial Pierino Colleoni Bottanucco 1° classificato kata
  • 28/01/2018 Campionato Regionale Misano Gera D’Adda 3° classif. kata
  • 04/03/2018 Memorial Pierino Colleoni Bottanuco 3° classificato kata
  • 08/04/2018   3° COPPA LOMBARDIA  Misano Gera D’Adda  1° classificato kata
  • 24/02/2019 trofeo di carnevale  3° classificato kata
  • 04/05/2019  12° Coppa Italia San Benedetto del Tronto  1° classificato Kata
  • 12/05/2019   4° Coppa Lombardia  Misano Gera D’Adda 2° classificato kata
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA
  • 10/11/2019  Trofeo Città di Albenga  2 classificato kata

Pinotti Matteo

Cintura VERDE

Belprato Veronica

Cintura MARRONE

  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA  Misano Gera D’adda 3° classificata kata e 1° classificata kumite
  • 16/12/2018  7° Trofeo di Natale a Verano Brianza 3° classificata kata e 2° classificata kumite
  • 27/01/2019 CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 1° classificata kumite
  • 24/02/2019 trofeo di carnevale 3° classificata kata e 1° classifcata kumite
  • 12/05/2019  4° Coppa Italia Misano Gera d’Adda 2: classificata kumite
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA
  • 10/11/2019  Trofeo Città di Albenga  3° classificata kata

Lorusso Zoe

Cintura VERDE

  • 08/04/2018  3° COPPA LOMBARDIA Misano Gera D’Adda 1°classificata kata
  • 27/01/2019  CAMPIONATO REGIONALE Viganò Lecco 2° classificata kata e 2° classificata kumite
  • 24/02/2019 trofeo di carnevale 3° classificat kata e 1° classificata kumite
  • 12/05/2019  4° Coppa Lombardia  Misano Gera d’Adda 2°classificata kata e kumite
  • 02/06/2019  ESAMI DI PASSAGGIO DI CINTURA COLORATA
Top